Консультации / Педиатрия

Стоит ли начинать принимать антибиотики

Заболели неделю назад 37 температура заложенность носа. Проболели 5 дней сопли потекли градом открылся кашель влажный. В понедельник в 5 утра температура 38. Сбили температуры нет. Ребенок активный. Пришел врач сказал у вас ангина, сдали анализы параллельно зашли в доврачебный кабинет посмотреть горло, сказали ангины нет но горло красное. Нос начали промывать физ.раствором со шприца, так вот по анализам нам назначали антибиотики, у меня сомнения, вечером температура поднялась 37.3 Нужны ли в нашем случае антибиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Температура, насморк, красное горло -признаки течения ОРВИ. Для лечения вирусных инфекций следует назначать противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, это снижает риск осложнений. Антибиотики не работают в отношении вирусов. В приведенном анализе крови видимых изменений, указывающих на гнойный процесс, нет. Данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет. Требуется личный осмотр