Консультации / Неврология

Ребёнок вытягивается в струнку

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, последние две недели заметила, что он иногда как будто весь напрягается, руки сжимает в кулаки и вытягивается в струнку, лицо тоже все собирается в одну точку. Если его погладить или позвать, он приходит в себя и расслабляется. В основном это происходит, когда он хочет спать. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть эпилептическими приступами????Записалась к неврологу, но запись только на конец января. Ребёнок родился в срок 39 недель, роды стремительные, мальчик, рост 52 см, вес 3560г. При рождении были синяки у него на щеках и лопнутые сосуды в глазах. Обследование у невролога в 3 и 6 месяцев, никаких отклонений не выявило. В 1 месяц было проведено нсг, всё без патологий. Набирал вес хорошо. В 7 месяцев рост 70 см, вес 8400. В 8 месяцев не поправился и не вырос. Ползает на четвереньках, сам садится, пытается встать у опоры. Заранее спасибо.
Добрый день! Если в развитии ребенка нет никаких отклонений, то переживать не о чем. При очном посещении специалиста необходимо будет предъявить видеозапись описываемого состояния. С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок вытягивается в струнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2022
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.