Консультации / Неврология

Ребёнок вытягивается в струнку

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, последние две недели заметила, что он иногда как будто весь напрягается, руки сжимает в кулаки и вытягивается в струнку, лицо тоже все собирается в одну точку. Если его погладить или позвать, он приходит в себя и расслабляется. В основном это происходит, когда он хочет спать. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть эпилептическими приступами????Записалась к неврологу, но запись только на конец января. Ребёнок родился в срок 39 недель, роды стремительные, мальчик, рост 52 см, вес 3560г. При рождении были синяки у него на щеках и лопнутые сосуды в глазах. Обследование у невролога в 3 и 6 месяцев, никаких отклонений не выявило. В 1 месяц было проведено нсг, всё без патологий. Набирал вес хорошо. В 7 месяцев рост 70 см, вес 8400. В 8 месяцев не поправился и не вырос. Ползает на четвереньках, сам садится, пытается встать у опоры. Заранее спасибо.
Добрый день! Если в развитии ребенка нет никаких отклонений, то переживать не о чем. При очном посещении специалиста необходимо будет предъявить видеозапись описываемого состояния. С уважением, Зайцев И.Д.