Консультации / Болезни сосудов

Острый флеботромбоз правой голени МБВ

Здравствуйте, доктор! 38 лет муж. Занимаюсь в спортзале, активный образ жизни. 5 дней назад сильно заболела икроножная правая, на двух узи диагноз острый флеботромбоз правой голени МБВ без флотации, ЗББВ 1/3 Рекомендации: эластичная компрессия 2 степени; 3 мес. Исключить тяжёлые физ нагрузки; Флебодия 600 1т/день 3 мес; Немесулид 2т/ день 2~3 дня Апиксабан (эликвис) по схеме 10 мг/2 раза в сутки 7 дней и 5 мг/2 раза в сутки 3 мес. Все рекомендации делаю, болит также. Подскажите, пожалуйста, как долго будет болевой отклик, вставать на ногу очень больно с утра, в течении дня боль присутствует, но в меньшей степени. Какой режим лучше соблюдать: больше ходить или больше отдыхать? По работе часто бываю на выездах, на улице. Какие еще анализы можно сдать? Нужно ли сейчас записаться к врачу на приём? Какой прогноз в моем случае?
Лечение назначено адекватное, выполняйте рекомендации, поведение активное