Консультации / Неврология

Гиперактивность заключение ЭЭГ

Здравствуйте, в 3 месяца сын упал плошмя лицом на линолеум , лежали в нейрохирургии 5 дней, принесли дибазол и глицин. По данным КТ и МРТ не было выявлено каких то повреждений в заключении написали легкое сотрясение головного мозга. Сейчас ребёнку 4,7 решили сделать ЭЭГ так как ребёнок гиперактивнный, импульсивный. В садике начались драки. Заключение специалиста по ЭЭГ нас очень напугало помогите пожалуйста разобраться. Насколько все страшно и связано ли такое заключение с гиперактивностью и импульсивностью ребёнка? Нужно ли какое то серьёзное лечение? К неврологу попадём только после праздников очень волнуемся и переживаем за ребёнка.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По представленному заключению невозможно судить о функциональном состоянии головного мозга. Рекомендую провести продолженный ЭЭГ-мониторинг ночного сна. Также Вам следует знать, что до 6-ти летнего возраста специфического лечения не предполагается, а диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) не является правомочным при условии сохранности интеллекта. С уважением, Зайцев И.Д.