Консультации / Аллергология и иммунология

Аденойды и аллергия

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать,чтобы определить есть ли аллергия у ребенка. Ситуация такая: ребенок 6 лет заболел ,была температура,ночью не мог дышать носом. На приеме у лора восполение хронического аденоитида 3 степени. Как говорят врачи,что в 6 лет у ребенка не должны быть аденойды 3 степени. Как узнать,что они увеличены за счёт аллергии? Общий иммунолобулин Е у ребенка был 70.
ЛОР при осмотре может заподозрить аллергический ринит. Можно сделать риноцитограмму. Определить уровень IgE к аллергенам. Исключить другие причины гипертрофии аденоидов.