Консультации / Гастроэнтерология

Воспаление поджелудочной железы в дороге

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мне 40 лет. В дороге, впервые появился дискомфорт в левом подреберье, затошнило сильно, перестал есть, не ел 3 дня, полегчало, 2 дня понемногу начал есть легкую пищу. Сегодня вернулся в Россию, сразу сделал УЗИ всех органов. Все органы здоровые, но выявилось не сильное воспаление поджелудочной железы (со слов врача узиста). Результаты УЗИ поджелудочной железы: Размеры в пределах нормы, головка 13, тело 11, хвост 24. Контуры ровные, нечеткие в области хвоста. Эхоструктура неоднородная. Эхогенность пониженна. Вирсунгов проток не изменен, диаметр 1,5 мм. Очаговые образования не выявлены. Сегодня весь день ел куриные котлеты на пару с гречкой, и один раз борщ. К ночи дискомфорт в подреберье усилился. Утром в дорогу на несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Голод и покой? Либо можно есть, но диетические блюда? Заранее благодарен за ответ.
Можно есть, но диетические блюда и желательно соблюдать временные интервалы.