Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

В июне 2020 переболела короновирусом в лёгкой степени без антибиотиков, но начались проблемы с кишечником: метеоризм, вздутие, кашецео разный стул, причем внезапный. Питание норманое, т к есть хр холецистит, хр гастрит, хр панкреатит. Врач назначил иберогаст и Креон. Более менее наладилось, но потом в сентябре переболела бронхитом с антибиотиком. В итоге зелёный понос. Пила симбиотики, ферменты,стало лучше,но проблемы лета вернулись. Зимой обратилась к терапевту,но ничего нового не назначили. Считали, что нарушаю диету. Просто отмахнулись. Весной смогла попасть к гастроэнтерологу, прошла обследование. Кал на дисбактериоз плохой. Пропила два курса : альфа-нормикса, фиброксин, Бифидумбактерин. Стало лучше, но внезапный стул иногда понос проявлялись. Методом исключения продуктов выявила лактозную недостаточность. Исключила молочку, пропила Энтерол, симбиотики, повторный кал на дисбактериоз уже гораздо лучше. И состояние более менее, ещё по рекомендации уменьшила свежие фрукты и овощи. Но в ноябре заболела гриппом с осложнениями, два курса антибиотиков (Аугментин, левофлоксацин), паралельно пила симбиотики. Сейчас попасть к врачу нет возможности, но болит живот +кишечник в области пупка и чуть выше, была единожды кровь в кале (на поверхности, но до этого ела несколько дней хлеб злаковый с семенами кунжута и льна), проблемы со стулом (вначале иногда твёрдый и заканчивается кашецобразным), урчит (хотя молочное не пью, даже ьезлактозное, свежие фрукты и овощи не ем). Что сейчас принимать, как лечиться?
В идеале ещё раз сделать копрограмму и кальпротектин. Принять противовоспалительные препараты.