Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия в 30 лет

Мужчина, возраст 30, вес 94, телосложение спортивное. Работа преимущественно сидячая, 2-3 раза в неделю тренировки (скакалка, турник). Постоянное давление 140-145 /80-90, почки в порядке(проверено на УЗИ) , на сердце обнаружена лёгкая форма аортальной регургитации часто слегка болит голова(давящее) . Капотен, триплексае, индапомид давление не снижают ни на 1 пункт. Анализы крови в порядке, кроме "плохого" Холестерина. Диета без животных жиров эффекта не дала. Какую терапию, следует предпринять? Периодически принимается аллервей (от аллергической крапивницы, не установленного происхождения) есть ли безопасные при заданных условиях препараты которые следует попробовать, для понижения давления?
Здравствуйте. Попробуйте начать эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром, на постоянной основе не пропуская приемы. Также ведите дневник артериального давление, по которому можно будет откорректировать лечение в случае такой необходимости.