Консультации / Хирургия

Гноится рана

Здравствуйте, полтора месяца назад травмировал ногу болгаркой, спустя месяц вышел осколок диска после наложения мази офломелид (до это левомеколь прикладывали), но вокруг раны появились много мокнущих волдыриков и все они и рана прям течёт прозрачно - желтоватой жидкостью. Параллельно на подошве стопы (этой же) рос волдырь, делал ванночку из марганца, обратился к врачу, его вырезали, верхняя рана затягивается, но продолжает течь и не проходят гнойнички и нога в районе раны стала фиолетовая. Прикладываю левомеколь, обрабатываю хлоргексидином по рекомендации врача. Прививку поставил на днях от столбняка. Чем обрабатывать ногу чтобы волдыри перестали гноится? Может противовоспалительное пропить надо? И какое? Спасибо
К вопросу приложено фото
На фото все признаки дерматита и воспаления мягких тканей в области сустава. Самостоятельно с проблемой не справиться. Необходим осмотр хирурга и дерматолога. В плане обследования обязательно R-графия сустава или МРТ (КТ). Дальнейшая тактика после получения результатов. В противном случае крайне высок риск развития серьёзных осложнений с необратимыми последствиями.
Консультация врача хирурга на тему «Гноится рана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.