Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

Здравствуйте, ребёнку месяц, с рождения на смеси. Был на обычной Нестожен 1. На протяжении месяца малышка часто беспокойна, много плачет, плохо спит. Проходили мед осмотр в месяц, педиатр осмотрел ребёнка и спросил про жалобы. Сказали что у малышки аллергия, (атопический дерматит на складках локтевых, подколенных, в области ануса). По анализу КопрогРаммы была обнаружена скрытая кровь, сказали что пищевая аллергия на БКМ. Сразу на месте сдали кровь, по результатам крови показатель эозинофилов у месячного ребёнка 18!!!! Сказали переходить на смесь нутрилон пепти гастро! Подскажите пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы для того, чтобы определить на что конкретно аллергия у ребёнка? Потому что рвоты нет, поноса тоже, только вот атопический дерматит поставили.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, проблемы и с высыпаниями на коже, и с животиком у малыша могут быть из-за неправильно подобранного питания. Да, у детей чаще всего это аллергия на молочные белки. Особенных тестов и исследований информативных нет. Кровь в копрограмме косвенно указывает на аллергический колит. Ваша врач правильно предложила смесь на основе гидролизатов. Такие смеси могут быть использованы для лечения аллергии. Думаю, что атопический дерматит и Вам самой не очень нравится. Требуется личный осмотр