Консультации / Неврология

Эпилепсия или нет

Здравствуйте, я женщина 32 года. Летом этого года. На следующий день после выпитой бутылки вина, в груди и животе будто электрофорез ток слегка и было чувство что все сковало. Через какое то время свело лицо будто током било не сильно при прикосновении. Через час где-то перекосило губы и глаз на левую сторону. И все это соправождалось волнообразными импульсами как током било не больно. Увезли на скорой сделали укол финазепам, я уснула на следующий день лицо стало нормальным. Просто состояние слабости. Имею гипервинтеляционный синдром и как невролог сказал невроз. На сегодняшний день бывает чувство тока и вибрации в разных участках тела, тремор. Мрт гм норма. Эмнг норма, а вот ээг меня смущает. К сожалению врач который делал это ээг он же невролог сказал забыть и выписал антидепресанты. Но состояние не улучшилось. Что вы скажите? Помогите пожалуйста расшифровать ээг?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне трудно что-либо добавить к данному заключению не видя самых кривых. Описана локальная пароксизмальная активность, она вполне может соизмеряться с теми жалобами которые вы приводите. Врач невролог ЭЭГ оценил, лечение назначил.
От эпи активности не чего не назначил. Выписал фенибут, амитриптилин и мезапам. Не смогла пить амитриптилин, сердце с него болит и тахикардия сильная. Сама пол года пила финлепсин 200мг по таблетки утром и на ночь. Потихоньку с него ушла за две недели. Но вчера опять чувство токов внутри. На сегодняшний день принимаю атаракс 1.5 месяца и витамины разные. Помогите что дальше делать. Стоит ли дальше обследование проводить? Кривые выслала.
К вопросу приложено фото
пароксизмальная активность не всегда эпилептическая. собственно истинно эпилептической на ваших фото я не вижу. проводить обследование именно ради сбора заключений разных методик не стоит, стоит найти хорошего психотерапевта - атаракс хорошее средство, но это препарат "начала" если его "мало" психотерапевт может скорректировать терапию.
Спасибо огромное за консультацию. С Наступающим новым новым Вас!!!
Консультация врача невролога на тему «Эпилепсия или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.