Консультации / Гастроэнтерология

Приступ панкреатита

Здравствуйте! Муж неоднократно (4 раза) за 8 лет попадал в больницу с приступом панкреатита. 16 декабря уехал в командировку в другой регион, остановившись в гостинице почувствовал острую боль в области желудка и диафрагмы. Затем открылась непрекращающаяся рвота.17 декабря вызвал скорую, увезли в хирургию, там сделали УЗИ, сказали не их случай. Через 4 дня(21 декабря) выписали долечиваться в терапию по месту жительства. Но билетов до дома не было, и он остался в гостинице ждать, когда появятся билеты, уже 5 дней мучается!!!!! Сходил к терапевту в том регионе, сдал анализы крови, сахар 6,8, сказали всё нормально. Но!!!! Ничего не ест,т.к. сразу боль и рвота. Чувствует онемение конечностей, головокружение,перед приступом рвоты от головы до ног начинаются мурашки. Помогает только теплая ванна. За эти дни 3 раза вызвал скорую,но в госпитализации отказывают,колют обезболивающее и отправляют так же в терапию по месту жительства. Сегодня с пересадками будет добираться до дома. Очень переживаю доедет ли он??? Подскажите, как быть? Чем можно помочь? Пьёт только воду и та назад выходит с рвотой!!!! С 17 по 26 длится приступ, чем это чревато и почему отказывают в госпитализации?
Единственный возможный вариант обратиться сразу в ближайшую больницу по приезду. Или вызвать скорую сразу к поезду/самолёту, если в дороге станет плохо. Почему отказывают в госпитализации сказать невозможно, нет исходных данных.