Консультации / Отоларингология

Болит ноет левое ухо консультация назначенного лечения

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте назначенное лечение. Фото осмотра, диагноза и назначенного лечения приложил к письму. До приема врача, 2 дня принимал Амоксиклав 250 + 62,5 3 раза в день, вроде как стало немного лучше, смущает то что врач назначил 1000мг. пропить еще 3 дня, хотя в инструкции сказано пить 2 раза в день. На 3 день принимаю Амоксиклав 1000мг, улучшения, но и ухудшения не наблюдаю, после приема таблетки первые несколько часов в ухе чувствуется легкое напряжение как будто "печет". От капель Данцил (даже от одной капли) сильная боль (стреляет, ноет, колит), которая длится минут 20-30, стоит ли их дальше капать? На повторный прием к врачу только после праздников.
К вопросу приложено фото
Сложно судить коллегу, но заключение написано, мягко говоря, небрежно. Диагноз слишком обтекаемый, не конкретный и не соответствует описанной отоскопической картине. Плохо, что Вы не описали жалоб и анамнез заболевания. Судя по выводам врача, заболевание у Вас длится не менее 20 лет. Холестеатомные массы говорят о грозном заболевании уха (эпитимпаните), требующем санирующей операции. Никакие капли в этом случае, также как и антибиотики, не помогут! Если же врач предполагает мезотимпанит, то антибиотики тоже не нужны. Достаточно использовать ушные капли. Данцил - неплохой выбор. Но если он вызывает болезненные ощущения, можете поменять его на Окомистин.