Консультации / Болезни сосудов

Вздулась вена на руке после катетера

Добрый день! 9 декабря мне была проведена операция под общим наркозом (аппендицит). Еще когда ставили сам укол в вену, я ее почувствовала, прежде чем уснуть, было легкое жжение по всей вене. После операции там стоял катетер, через который мне ставили капельницы. Через 5-6 дней катетер сняли. Сама вена была желтоватого цвета, как синяк. И вот прошло уже 12 дней, как сняли катетер, а вена остается желтоватой, местами ощущаю бугорки, местами она как натянутая струна (где-то 10 см от сгиба локтя, дальше уже нормально). Если не трогать, то ничего не болит и не беспокоит. Но бугорки пугают. Насколько это опасно, что можно сделать, если пока нет возможности попасть к врачу (и непонятно, к какому?) Раннее были операции и катетеры, но такого не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это тромбофлебит. Вена плотная потому, что она заполнена тромбами. Они фиксированы и мигрировать никуда не могут. Поэтому опасности нет, а дискомфорта значительно больше. Если в покое не беспокоит, то возможно ничего не предпринимать т. к. вернуть в исходное состояние до операции к сожалению нельзя. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович