Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день. Не правильно питался и злоупотреблял алкоголем. Пару лет назад схватило живот, через сутки отпустило, так случилось 2 раза, я игнорировал, на 3ий раз меня увезли на скорой, в больнице ночью сделали пару процедур, сказали панкреатит, на утро я отказался от лечения и уехал домой. Сел на строжайшую диету, перестал пить. Пару месяцев не мог вставать с постели толком, похудел на 15кг. После этого обратился к врачу, тк как боли уже меньше, но продолжались. Врач сказал что это панкреатит, соблюдай диету и станет лучше, пей панкреатит перед едой, выписала ещё какие то лекарства, все пропил, боли + - такие же остались. Пошёл опять, услышал все тоже самое. В итоге подумал что видимо, это моё наказание и надо терпеть. Сейчас уже прошло 2 года, не ем ничего острого, жареного, жирного, не пью, боли присутствуют почти каждый день, в некоторые дни слабые, бывает не замечаю даже, бывают сильнее, беспокою. Голодные боли, а как поем, почти после каждого приёма пищи изжога, а потом боли. Я понимаю что лучший способ разобраться это лечь на обследование, но сейчас нет такой возможности, нет не денег, не времени. Подумал может знающие врачи, посоветуют, что то пропить ещё, какие то лекарства и меня отпустит уже, морально устал, панические атаки в моей жизни стали нормой. Общался с знакомым который с такой же проблемой столкнулся, он сказал что у него эти боли продолжались год-полтора, потом все прошло, я ждал, в итоге прошло 2 а улучшения которые раньше чувствовались месяц от месяца прекратились, дошёл до определённой стадии улучшений и всё.
Увы, дообследоваться необходимо. Скорее всего, помимо панкреатита есть заболевания.