Консультации / Гастроэнтерология

Давление после еды

После приема пищи тяжелой,такой как вареники с картошкой или блины, плов.еда становится пробкой.ощущение что кишечник остановился.и давит в одном месте.я думаю это не проходимость.боль в левом боку через 40 мин примерно. Подымается давление до 180 резко и таблетки от давления не помогают. Но все равно пью и колю магний.потом в течение часа как будто что то проваливается урчит в животе и давление снижается. Посплю и все нормально. Может ли подыматься давление от не проходимости кишечника. Что делать вот уже 16 лет мучаюсь. Болезни у меня гастрит хронический, панкреатит хронический. Геморрой.в двух местах болит позвоночник. Без омепрозола не живу.не выпью сразу после еды изжога.пью два раза в день много лет.заранее спасибо!
Описываемая картина очень похожа на нескомпенсированную ферментную недостаточность при хроническом панкреатите. Возможно, осоложнившуюся рефлюксом. Необходимо подбирать сочетание препаратов (одного омепразола мало) и диеты плюс обязательно обследование для уточнения наличия/отсутствия рефлюкса.