Консультации / Гематология

Повышены базофилы у ребенка после болезни

Здравствуйте. Ребенок 5 лет переболел в октябре вирусом с температурой 39 и кашлем, после того как пошел на поправку случилась сильная интоксикация и обнаружилось СОЭ 80. Рентген пневмонию не подтвердил. Поставили диагноз бронхит и назначили клацид. После того как пролечились и снизилось СОЭ, выросли эозинофилы и базофилы. В ноябре лечили пульмикортом эозинофильный бронхит. Потом лечили Аугментином отит, аденоидит. И снова после выздоровления повышены эозинофилы и базофилы. Уверена что это не аллергия, а последствия инфекции. Подскажите какие дополнительные обследования надо пройти? И к какому врачу обратиться? Прилагаю последний анализ на 7 день лечения аугментином при отите, аденоидите.
К вопросу приложено фото
Это типичный аллергиеческий бронхит с эозинофилией. Надо обследоваться на респираторные аллергены (аллергопонелия)+ общий IgE и получить консультацию у пульмонолога - аллерголога