Консультации / Педиатрия

Что означают результаты копрограммы

Здравствуйте! Алла Анатольевна, помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 3 недели, полностью на ИВ. Нутпилон премиум. Со 2 недели жизни очень мучает животик. Газы, колики, спазмы, очень плачет после еды, а бывает и поесть не может, плачет и извивается. Очень плохо спит, и днем и ночью только на руках. Сделали копрограмму. Можете сказать, что могут означать результаты и что мы можем предпринять? Не могу фото прикрепить почему-то, но у нас все показатели в порядке кроме 8 лейкоцитов в умеренном количестве слизи.
Здравствуйте! Такое количество лейкоцитов в копрограмме - вариант нормы. А вот слизь может быть из-за пищевой непереносимости. Можно попробовать начать кормить малышку смесью для профилактики аллергии, с маркировкой ГА, оставаясь в той же линейке. Правильнее всего было бы назначить питание с помощью смеси на основе гидролизатов, вид смеси должен выбрать врач. Если можете, обратитесь на личный приём к грамотному педиатру