Консультации / Педиатрия

Сыпь и стул

Доьрый вечер! Ребёнок 3 мес, с 1 мес начались проблемы со стулом и появилась сыпь. Какает раз в 3 дня, я диету держу вплоть до одной гречки, сыпь то утихает, то появляется. Какаем с дюфалаком. До этого сами какали неделю, но стул был жидкий и со слизью, сейчас пуккет с плохим запахом. Сыпь на шее, груди, животе, лице, была на руках. Скажите, это аллергия или возможно дисбактериоз и еа его фоне высыпания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте для начала сдадим анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся