Консультации / Хирургия

Отслоилась ногтевая пластина большого пальца

Добрый день! Уронил банку с консервой на большой палец правой ноги. Прям в основание. Вначале очень сильно болело. Мазал гепарином, держал в покое. Боль ушла. Гематома осталась. Через дней 10 в основании увидел капли крови. Присмотрелся, отошла ногтевая пластина в корне пальца. Как приподнята. Не знаю что делать? Хочу сохранить ноготь. Большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
На фото все признаки подногтевой гематомы. Попытки сохранить ногтевую пластинку в данной ситуации бессмысленны, т.к. питание её нарушено из-за повреждения ногтевого ложа. Нужно эту пластинку удалить. В противном случае она будет мешать росту новой пластинки и создаёт риски попадания инфекции и развития панариция.