Консультации / Отоларингология

Стекание слизи по задней стенке глотки

Здравствуйте. Уже на протяжении 6 лет меня беспокоит стекание слизи по задней стенке глотки, чувствуется справа. Вначале в пазухах были обнаружены кисты, затем их удалили, но проблема не исчезла. Затем в горле был найдёт стафилококк, лечили больше месяца антибиотиками и антибактериальными препаратами, но проблема не ушла, зато начались проблемы с желудком. Затем следующий лор поставил диагноз: хронический тонзиллит и постназальный затек. Сказал полоскать травами и просто с этим жить. Последнее время беспокоит сильное стекание прозрачной вязкой слизи справа, ком в горле справа. КТ пазух от октября 2021г, всё чисто; анализы крови нормальные, незначительно увеличены лимфоциты, щитовидка без патологий, немного увеличены шейные подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон до 1,2 см. В данный момент лечусь полосканием, пью лоратадин и капаю дезринит. Облегчения особо нет. Подскажите, что это может быть. И какое обследование нужно ещё пройти!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, патологии глотки у Вас нет. В 90 % случаев описанные жалобы свидетельствуют о ГЭРБ.