Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! У моего сына ,ему 5 лет, очень частый насморк и как следствие отит. У него нет выделений из носа, но говорит в нос. Подкашливает, на боль в ушах не жалуется. Когда промываю ему нос Аквамарисом выходят выделения зеленого цвета. Обычные капли как Називин,Пинасол, Длянос и т.п. каторые нам выписывает лор-врач, екму не помогают. И буквально за несколько дней у него отит,но на боль в ушах он не жалуется, Посоветуйте, пожалуйста, как мне вылечить сына?
Вылечить ребенка домашними средствами и при помощи процедур, проводимых дома, вам вряд ли удастся - необходимо более активное лечение, в котором самое активное участие должен принимать ваш ЛОР. начните с визита к ЛОР-врачу в спокойном периоде, и попросите доктора осмотреть вам носоглотку на предмет аденоидов. Ни в коем случае не соглашайтесь на рентгеновский снимок, требуйте осмотра или при помощи эндоскопа, или при помощи зеркала. При обнаружении гноя в носоглотке, воспаления на аденоидах настаивайте на назначении вам КУФ в нос и горло с одновременным курсом промываний носа и носоглотки методом кукушки. Тогда вам удастся подавить тот очаг воспаления, который регулярно приводит к формированию отитов.