Консультации / Наркология

Кодировка или развод

Здравствуйте. Обратился в часный кабинет доктора нарколога, с большим стажем (и я думаю не плохим психолгом) Потому, что изночально хотелось сбежать от туда, но он каким то образом уговорил. Суть кодировки заключается в том, что тебе мажут в носу, каким то раствором с привкусом одиколона. Показывают кино, о вреде алкоголя и действия препората на точки головного мозга(отвечающих за тягу к алкоголю), и последствиях если не выдержишь срок в 1 год. Если выпьешь, якобы у тебя растворится оболочка головного мозга, мозг соприкоснется с черепом, что приведет к неминуемой смерти. Запрещается пить безалкогольное пиво, квас. Даже нужно смотреть состав спрея от насморка, что бы был не спиртовой, а то итог тот же. Названия препорта не говорит, только разные дозы, которые увеличивают процент отсутствия тяги к алкоголю, ну и соответственно стоимость услуги. Весь интернет перерыл, но данного способа кодировки не нашел. Подскажите пожалуйста, стоит ли верить действию препарата, или это метод на внушении тебе страха о неминуемой гибели?
Все кодировки во всех 100% случаев - это развод на деньги и шарлатанство. Можно смело писать жалобу в РосЗдравНадзор и в милицию о факте мошенничества. Пациент имеет полное право знать каким препаратом его лечат. Препарат достают из упаковки при самом пациенте, показывают инструкцию, вскрывают при самом пациенте. У каждого препарата есть РУ-ЛС (регистрационное удостоверение лекарственного средства). Если вам отказывают в этой информации, то вас просто хотят обмануть. Вам даже в теории этот "врач" ничего показать не может, т.к. не существует никаких препаратов для кодировки. Это мифы советской наркологии т.к. всегда есть спрос на чудо лечение одним сеансом. Такого варианта лечения не существует. Во всем мире применяют только психотерапию. Если захотите действительно убрать тягу к алкоголю, то можете написать мне в личку. Я вам вышлю бесплатные видео, которые поясняют как правильно лечить алкогольную зависимость по международным стандартам.
Спасибо. Т.е. данная кодировка ни каких последствий мне не нанесет, при попадении алкоголя в организм?
Никаких последствий от кодировки не будет, кроме того, что вы впустую потратите деньги и заработаете невроз в виде страха. Ваша зависимость от алкоголя будет прогрессировать дальше.