Консультации / Гинекология

Нужна ли смена ок

Принимаю "Новинет" в течение года. Последние 4-5 месяцев набрала 15кг в весе. Сейчас начала новую пачку, 9 таблетка, мажет и живот тянет, как при месячных. Нужна ли смена препарата или дело не в таблетках? Могут ли таблетки сначала подходить пациенту, а потом перерестать подходить? Спасибо.
Здравствуйте Да, могут со временем не подходить, Так обычно и происходит. Необходимо сделать УЗИ и заменить препарат.