Консультации / Отоларингология

Чем лечить ангину у ребёнка 3 лет

Здравствуйте. Мы уже 3 недели не можем вылечиться. Изначально все началось с температуры 38, кашля и соплей. Обращались к педиатру и лору. Лор поставила фарингит и отит, выписала мираместин, полидекс, амоксиклав. + к этому всему у нас ещё добавился конъюнктивит. К следующему приему конъюнктивит прошёл и отит тоже, но горло стало хуже и лор поставила танзелит. Прописала ещё курс антибиотиков хемосецин и капать нос протарголом и дикстаметозоном. У нас взяли мазок с горма и носа пока ответов нет), назначили анализ крови и анализ мочи (их прилагаю в фото) . Но к следующему приему ситуация ухудшилась и нам ставят острый танзелит. При всем при этом у нас уже температуры нет больше 2 недель, ребёнок не жалуется на горло и аппетит остался прежним, ведёт себя бодро. Не знаю что уже делать нас кладут в детское отделение. Мне кажется это лечение было не элективным вовсе. Пожалуйста, подскажите эффективное лечение. И сильно ли у нас плачевные анализы, что есть необходимость ложиться в стационар?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленных вами анализах ничего плачевного нет. Очень немного повышено количество моноцитов в анализе крови - стоит сдать тест на антитела к вирусу Эпштейн-Барра (инфекционный мононуклеоз). При этом вирусном заболевании часто бывает картина острого тонзиллита (ангины) без общей реакции, при нормальной температуре тела. Такой анализ называют иммуноблотом на вирус Эпштейн-Барра, это - группа тестов. Специфического лечения этого вирусного заболевания нет, но стоит знать о его наличии или отсуствии, чтобы не давать девочке ненужных лекарств, перебирая весь аптечный арсенал. К лечению в стационаре должны быть показания, по крайней мере,предварительный диагноз. При хорошем общем самочувствии ребенка - задайте вопрос педиатру о цели госпитализации. Желаю здоровья ребёнку.