Консультации / Терапия

Жжение кожи в районе лопатки

Здравствуйте. Третий день подряд временами начинает жечь, как будто положили что то горячие на лопатку, на грудь. ( Такой эпизод был полтора месяца назад, но прошел). В основной по левой стороне. Иногда такое же ощущение по телу. Особенно в шее. Дискомфорт становится ощутимым при горизонтальном положении на спине. При надавливании на кожу. Если не ошибаюсь иногда внутри покалывает, в лёгких. При вертикальном положении становится легче. Также побаливает спина в районе лопаток, ну она и до этого периодически давала о себе знать. Температуры нет, давление в норме. С дыханием нет проблем. Симптомов ОРВИ нет. Самочувствие в целом нормальное. Единственное бессоница и иногда голова болит. Катастрофично ли это? Нужно ли экстренно обращаться к врачу?
Здравствуйте. На основе описанных симптомов можно предположить невралгию. Вам следует избегать сквозняков и переохлаждений. При сохраниении симптомов обратитесь к врачу терапевту, врачу общей практки или невропатологу для очного осмотра и назначения адекватной терапии. Рекомендуется сухое тепло (ходить в теплой шерстяной кофте, шарфе).