Консультации / Терапия

Анализ мочи

Добрый день. В начале декабря застудила себе спину и была на больничном, очень болело в области почек. Сдавала общий анализ крови, по результатам всё хорошо. УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря сделала, нашли в правой почки маленький камушек 4мм*4мм, в остальном всё хорошо. 10 дней назад и сегодня сдавала общий анализ мочи уже в платной лаборатории. И по результатам не совсем понятно, плохие анализы или нет. Очень переживаю. Завтра в любом случае буду пробовать попасть к терапевту, если талоны будут. Посмотрите пожалуйста анализ(фото прилагаю). Хорошие ли анализы? Если нет, то на что это может указывать? Спасибо большое за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мочи схож с предыдущим анализом от 13.12.2021, за исключением появления кетоновых тел. Это требует дообследования кетоновые тела в моче могут появляться при различных состояних (часто при сахарном диабете). В любом случае, только на осмновании наличия кетонов в моче диагноз не выставляется, необходимо сдать дополнительно клин анализ крови, биох крови (АЛТ. АСТ, билир, креат, мочевина, глюкоза крови), гликированный гемоглобин. Обязательно очно обратитесь на прием к врачу терапевту или врачу общей практики для осмотра.