Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте, я брил грудь, потому что хотел сделать татуировку и брил уже раза 4 грудь. Родинок там у меня вообще не было раньше, а предыдущий раз у меня появились 2 родинки после бритья. Одна из них очень странно выглядит и мне от этого не по себе. 1 - та что вызывает опасения. 2- появилась тогда же, когда и 1... Меня напрягает форма и цвет родинки на первом фото и её внезапное появление. Я молодой парень, что это может быть и нужно ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу очно. Невус на первом снимке рекомендуется удалить в плановом порядке с гистологическим исследованием.
Здравствуйте, был у врача очно, как вы и сказали. Мне сказали, что вроде признаков меланомы нет, но есть признаки диспластического невуса. Сказали направиться к онкологу и удалить с иссечением с дальнейшей гистологией. Клиника частная и мне предложили провести иссечение родинки, не скальпелем, а лазером т.к так лучше заживает. Выжигать родинку запретили. Есть ли смысл делать лазером или это опасно? И ещё я эту родинку мог задеть бритвой, когда брил - это опасно? Я даже не помню уже задевал я её до крови или нет, но это было до того, как вы мне ответили.
Здравствуйте. Вам дали правильные рекомендации. После удаления необходимо гистологическое исследование. По его результатам вы получите окончательный диагноз.