Консультации / Гематология
Общий анализ крови ребенка
Ребенок (7 лет) иногда жалуется на боли в животе. Сделали УЗИ. Все в норме. Немного увеличена печень, но сказала физиологическая норма. По общему анализу крови повышены эритроциты (5.23), тромбоциты (436) и СОЭ (22). Анализ прикрепляю. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратится и насколько это серьезно (переживаю).

К вопросу приложено фото
у ребенка незначительный паравоспалительный тромбоцитоз, стоит исключить паразитарную инвазию и досдать биохимию с печеночными пробами, чтобы определить генез гепатомегалии.
Консультация врачей гематологов на тему «Общий анализ крови ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2021