Консультации / Отоларингология

Увлажнение слизистой

Можно ли использовать глицирин 1/3 с физ раствором для увлажнения слизистой носа? Либо может другая пропорция? Как при помощи глицирина увлажнить слизистую? Чувствуется сухость в носу, корки, раздражение, в разгар отопительного сезона и применения сосудосуживающих капель (хронический ринит, сижу на каплях, ринонорм раз 5 в день, на протяжении двух лет).
Не желательно. Попробуйте спрей Аква Марис Плюс с декспантенолом.
Почему не желательно? Можно полный ответ? Аквамарис и все подобные препораты жгут мне слизистую, начал прыскать раствор вышеописаный, стало лучше по ощущениям, могут ли быть последствия?
О пользе глицерина в ЛОР-практике я не слышал. Всё возможно в этом мире!