Консультации / Терапия

Расшифруйте ЭКГ

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста ЭКГ.Что там написано и Что делать? Есть периодически частый пульс , беспокойство, желание сделать глубокий вдох периодически - когда тревога возрастает, давление нормальное 110/70, 120/85 и т.п. цифры
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне к сожалению тоже не удается всё разобрать "ЧСС 92 в минуту. ускоренный? вертикальная электрическая ось сердца. .... миокарда ...... ? не могу разобрать может какие-то "изменения". увеличение электрической активности вероятно лж? левого желудочка." из того что я вижу повышена частота сердечных сокращений, остальное мне кажется особенности. С частым пульсом надо разобраться. Это может быть не "на уровне" сердца, а повышенное влияние симпатической нервной системы. Кардиологу могут подобрать препараты которые это влияние снижают. Или так называемый кардионевроз в причине которого лучше разобраться с психотерапевтом.
Расшифровали: Ритм ускоренный, вертикальное ЭОС, изменения миокарда Левого желудочка,увеличение электрической активности правого предсердия. Есть ещё заключение эхо от сентября. Если соотнести экг и эхо, что это значит в целом? Могут ли мои симптомы быть связаны с данными исследований?
К вопросу приложено фото
Да, клапанные регургитации на УЗИ могут быть соотнесены с изменениями миокарда левого желудочка на ЭКГ. Как вариант: это может быть начальные доклинические проявления приобретенного порока сердца. В любом случае оптимальнее здесь будет плановая консультация кардиолога (не через интернет!)