Консультации / Гинекология

Переход с новаринг на ярина плюс

Здравствуйте, ранее я принимала Ярину, потом в связи с проблемами жкт и лечением врач посоветовал перейти на новаринг, использовала 3 месяца, препарат не подошёл, были ужасные побочки. Сейчас жкт в норме, хочу перейти обратно на Ярину. К сожалению не прочла в инструкции, что первую таблетку надо пить в день извлечения кольца. У меня начался 7 дневный перерыв, сейчас идёт 3 день, месячные должны начаться в течение 1-2 дней. Когда мне надо начать принимать Ярину, в 1 день менструации или в последний день 7 дневного перерыва, и нужно ли использовать дополнительно контрацепцию. Спасибо.
Здравствуйте. Препарат Ярема можно начать принимать в первый день менструального цикла, последующие 7 дней приема использовать дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы .