Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГВ

Здравствуйте! Мы дискордантная пара, у мужа+ 3ст субклиническая. Сделали эко + ИКСИ, в сперме ничего не обнаружено было. Секс защищённый был всегда. После родов могу я кормить грудью? В крайнем случае написать отказ и кормить?
Здравствуйте. Дополненное эко ИКСИ высоко защищает эмбрион, да и вас тоже. Поэтому риска по существу нет, тем более, если мужчина принимает ВААРТ и его вирусная нагрузка нулевая. Но действующее другое положение всё равно требует контроля за вами, включая и послеродовый период, потому что теоретически возможно и ваше инфицирование с серонегативным окном во время ГВ. Что поделаешь? Речь идёт о здоровье ребёнка и вам нужо подчиниться этому.