Консультации / Гастроэнтерология

Пониженная кислотность желудка

Здравствуйте У меня снижение аппетита, отрыжка воздухом и метеоризм. Но стул нормальный. Решил проверить кислотность содовой пробой, выпил стакан воды натощак с чайной ложкой соды. Отрыжки не возникло вообще. Получается, у меня низкая кислотность. Как ее повысить, питанием или какими то лекарствами? Спасибо
Здравствуйте! Ни о чем не свидетельствует. Чтобы узнать о кислотности необходимо проведение рН-метрии. Кроме того, учитывая наличие жалоб, пройдите УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС + мазок на Нр. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.