Консультации / Онкология

Что делать исходя из результатов

Сдал профилактический анализ на 21 вид впч. В виде впч N 66 получил результат 10*3. В остальных пунктах результат отрицательный. Что обозначают эти показатели и есть ли повод для беспокойства. Фото прикрепил!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Дмитрий Сергеевич. Вам нужно пройти лечение одновременно с женой / (половым партнером) противовирусными препаратами, которые нащначит инфекционист. Передача вероятнее всего произошла половым путем. После заражения вирус 66-го штамма внедряется в ДНК человека и провоцирует изменения ее свойств и структуры. Под влиянием возбудителя происходит активное деление клеток кожи и слизистой, в результате формируются различные наросты на теле — папилломы, остроконечные и плоские кондиломы. Сама по себе папиллома 66 типа у женщин и мужчин не вредит здоровью, а вирус не имеет прямого токсического воздействия. Однако токсины могут выделяться в процессе распада разрушенных клеток. Таким образом, может начаться воспаление, ослабляется устойчивость организма перед различными инфекциями. В ряде случаев ВПЧ 66-го типа вызывает поражение мужских гeнитaлий кондиломами. Также новообразования могут появиться в области aнycа, внутри мочеиспускательного канала. Внутренние наросты опаснее наружных, так как долгое время могут оставаться недиагностированными, воспаляться и приводить к развитию гнойных процессов в органах малого таза. Вам на очную консультацию к инфекционисту