анонимно, мужчина, 32 года
Анапластическая астроцитома правых лобной и височных долей, была операция, затем лучевая 30 сеансов, ну и химиотерапия.
Закончился пятый курс химии темозоломидом. После прекращения онного через 3-4 дня начали появляться головокружения и спутанность сознания, раз в день в течение пяти суток. Могут ли это быть запоздалые побочные эффекты?
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Теоретически, может быть лучевая реакция. Но только МРТ прояснит.