Консультации / Педиатрия

Потница или аллергия

Здравствуйте. У ребенока простуда . Температура . Пьем антибиотики.Появилась сыпь что это аллергия или потница на ножках (на 2 ногах с одинаковых сторон.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую реакцию, возможно, на аб. Покажитесь очно своему педиатру если есть другие симптомы, которые бы требовали коррекции лечения. Начините прием антигистаминных препаратов. Антибиотиками простуда (ОРВИ) не лечится, чаще всего достаточно симптоматической терапии, если есть высокая температура, что говорит о напряженности иммунной системы, врач может включить в схему лечения противовирусные средства на основе интерферона альфа 2б. Антибиотики могут провоцировать нарушение флоры кишечника, снижение иммунных сил организма, аллергические реакции, их включают в схему терапии в случае длительной температуры и присоединении бак инфекции. Выздоравливайте!
Мы уже пили эти антибиотики не было реакций Фдемоксин салютаб. Может на зиртек аллергия ? Вчера присыпкой помазала сегодня меньше стала но к вечеру опять мне кажется больше прыщей стало
К вопросу приложено фото
На зиртек аллергия маловероятна, скорее на антибиотик, может быть на присыпку. пока не вводите новый прикорм, может у вас новый стиральный порошок, его тоже надо поменять, покажитесь вашему педиатру.
Спасибо