Консультации / Гастроэнтерология

Боли при циррозе с асцитом и грыжей

Здравствуйте, маме 70 лет. У нее цирроз, асцит и грыжа. Сильные боли в области живота, особенно после еды. Принимает препараты "Урсосан", "Верошпирон" и "Гепа-мерц". Иногда делаю укол платифилин+папаверин+анальгин (но не всегда могу из-за работы). После укола боли проходят достаточно быстро. Но не всегда. Есть ли привыкание к препаратам? Что можете посоветовать от болей в виде таблеток и для чередования уколов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Привыкания нет. Попробуйте гиосцина бутилбромид согласно инструкции. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.