Консультации / Онкология

Чёрная точка на родинке

Здравствуйте, на родинке при осмотре обнаружил чёрную точку, она не беспокоит, но я нервничаю, нужна консультация, есть ли повод для беспокойства, или это не страшно? Родинку вроде не травмировал, находится чуть выше подмышки на внутренней стороне руки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Более тёмный участок на фото, скорее всего, является комедоноподобным отверстием, наличие которых является нормой для данного типа невусов. Моё предположение должно быть обязательно подтверждено методом дерматоскопии у опытного специалиста.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но у меня возник ещё один вопрос. Вчера не заметил, но сегодня увидел что от этой точки и вдоль родинки вниз идёт осветленная полоса. Что это может быть, и не опасно ли это, посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Более светлый участок на поверхности не является признаком меланомы. Моё предположение должно быть обязательно подтверждено методом дерматоскопии у опытного специалиста.
Консультация врача онколога на тему «Чёрная точка на родинке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.