анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, на родинке при осмотре обнаружил чёрную точку, она не беспокоит, но я нервничаю, нужна консультация, есть ли повод для беспокойства, или это не страшно? Родинку вроде не травмировал, находится чуть выше подмышки на внутренней стороне руки.
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Более тёмный участок на фото, скорее всего, является комедоноподобным отверстием, наличие которых является нормой для данного типа невусов.
Моё предположение должно быть обязательно подтверждено методом дерматоскопии у опытного специалиста.
анонимно
Здравствуйте, спасибо за ответ, но у меня возник ещё один вопрос. Вчера не заметил, но сегодня увидел что от этой точки и вдоль родинки вниз идёт осветленная полоса. Что это может быть, и не опасно ли это, посмотрите пожалуйста.
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте! Более светлый участок на поверхности не является признаком меланомы.