Консультации / Хирургия

Наркоз мимо Вены

Здравствуйте, вчера делали фгдс с седацией, но сначала ввели лекарство мимо вены, сегодня болит рука и есть припухлость и покраснение. Что с этим делать и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспалительного инфильтрата. Адекватно оценить ситуацию только по фото невозможно. Необходим очный осмотр. Обращаться необходимо к хирургу.