Консультации / Педиатрия

Повышеный СОЭ холязион

Здравствуйте. Ребёнку 2 года,девочка. Полтора месяца назад на веке образовался холязион. Сначала не знала, что такое, но когда начал появляться второй обратились к врачу. Назначили тобрадекс и гидрокортизон. Лечимся месяц, но не проходит. Вчера сдали кровь, СОЭ 15. Это много. Но врач говорит, что с учётом того, что 10 дней назад у неё была температура и болело горло это нормально. Что нам делать?
Здравствуйте! В отсутствии эффекта от консервативного лечения может быть рекомендована операция. Операция несложная, выполняется амбулаторно, под местной анестезией. Надо будет еще курс укрепляющей терапии провести, чтобы укрепить иммунитет. А СОЭ, да, довольно долго приходит в норму. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся