Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Всем доброго времени суток. По своей ошибке не по правильной схеме пила дюфастон. Нужно было пить с 16 по 25 ДМЦ, а я, почему - то решила, что с 11 по 25. Ну собственно, пришли КД, я сразу же начала пить Новинет…что было грубейшей ошибкой, как я поняла кд на 6й день не прекратились, как у меня было обычно, начала бить тревогу и сразу же пошла к гинекологу, которая сказала, что я допустила ошибку + у меня эндометрит выЯвили, но какие бактерии влияют - не смогли определить, тк кровь до сих пор идёт. Уже 11 день, а она все не останавливается. Назначили пить транексам с крапивой - не помог. Также мне сказали продолжить пить Новинет, а потом отказаться от него месяца на 2-3. Гинеколог решила начать сразу противовоспалительное лечение используя антибиотики широкого спектра. второй день Колю викасол, но пока от него толку 0 (может накопительный какой-то эффект будет). в общем, хотела узнать, действительно ли я могла настолько сильно сбить цикл и нормализуется ли он?
Здравствуйте. Вы не допустили никакой ошибки, схема приема дюфастона есть и 16-25 и 11-25. Если начали приём контрацепции в первый день менструального цикла, то кровотечения быть не должно. В таких случаях контрацептив назначают по схеме 3-3-2-2-1, далее по 1 таблетке 21 день. Будьте здоровы.