Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Добрый день!У меня хроническая анальная трещина со сторожевым бугорком,плюс внешний гемморой,переодически случаются обострения!К сожалению в туалет хожу с клизмой,боюсь иначе начнёт болеть трещина опять( В этот раз, она начала немного побаливать,но потом стало чувство не полного опорожнения кишечника,как будто на выходе что-то мешается!После этого я пила курс антибиотиков и у меня случилась диарея,и все,после этого чувство распирания меня не покидает совсем,как будто кал не вышел до конца,внутри болит вся кишка,жжение и боль иногда покалывание,ну не где трещина,а кажется что дальше в глубь кишечника(чувство что сильное воспаление в кишке) подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Если это хроническая трещина - необходима операция, тут без вариантов.
Консультация врача проктолога на тему «Боль в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55