Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Добрый день!У меня хроническая анальная трещина со сторожевым бугорком,плюс внешний гемморой,переодически случаются обострения!К сожалению в туалет хожу с клизмой,боюсь иначе начнёт болеть трещина опять( В этот раз, она начала немного побаливать,но потом стало чувство не полного опорожнения кишечника,как будто на выходе что-то мешается!После этого я пила курс антибиотиков и у меня случилась диарея,и все,после этого чувство распирания меня не покидает совсем,как будто кал не вышел до конца,внутри болит вся кишка,жжение и боль иногда покалывание,ну не где трещина,а кажется что дальше в глубь кишечника(чувство что сильное воспаление в кишке) подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Если это хроническая трещина - необходима операция, тут без вариантов.