Консультации / Проктология

Кровь спустя 2 месяца после иссечения трещины

Добрый вечер. 28.10.21 была проведена радиоволновая операция по иссечению двух трещин на 6 и 12 часах + удаление сторожевого бугорка. Первые 2 недели все шло по плану,была только внешне боль (там врач сделал большую открытую рану), кровь была, но из внешней раны. Потом кровь прекратилась. Начались болезненные месячные со спазмами, спустя где-то неделю после них началась боль внутри при дефекации. Ходила на прием к врачу, пожал плечами, сказал "отключать голову" во время дефекации и что так быть не должно, за 5 недель должно было зажить. Теперь болей нет, но сегодня , спустя почти 2 месяца после операции, обнаружила кровь в унитазе. Розовые капли. Делаю встречные клизмы маленькие с маслом, мажу аорубином внутрь после дефекации, а также иногда свечи нотальсид. Врач отвечает на вопросы мутно и неохотно. Болей нет, но этот момент с кровью очень напугал. Я разочарована. стоит ли думать, что операция была проведена зря, и снова у меня трещина? Какова вероятность рецидива? Внутри пальцем чувствую , что все разглаживается с каждым днем, внешне давно уже полностью всё зажило, но вот кровь.... спасибо.... Надеюсь, что вы сможете помочь в данной ситуации советом....
Добрый день. Спасибо за вопрос. Временной промежуток заживления после операции на прямой кишке может достигать несколько месяцев. Могут "рваться" рубцы в этом месте, раны могут заживать длительно. В любом случае только очно можно оценить. Про внутренний геморрой доктор говорил?