Консультации / Гинекология

Нет кровотечения после постинора

Доброго времени суток! Очень интересует вопрос об отсутствии кровотечения после приёма препарата экстренной контрацепции. 12.12 был ПА в ходе которого слетел презерватив. Думаю есть вероятность небольшого попадания внутрь. Как только заметила, сразу же пошла в душ. Две таблетки выпила с интервалом в 12 часов в первые 24 после ПА. Через 4(15.12) дня после самого ПА удалось попасть к гинекологу, который сказал, что точно должно начаться межменструальное кровотечение, но оно у меня отсутсвует на 21.12 !!! Если при это вероятность беременности? Из всех побочных эффектов у меня набухание и лёгкая болезненность груди + немного иногда тянет низ живота. Цикл составляет 33-34 дня
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на хгч через 14 дней после предполагаемого дня зачатия. Но, как правило, наступление беременности маловероятно. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет кровотечения после постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.