Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка не проходит 4 месяца

Здравствуйте. Малышке 5,5 месяцев. В 1 месяц появилась молочница во рту, лечили кандидом, прошла, через две недели курс антибиотиков молочница снова появилась. Педиатр назначил одну дозу дифлюкана, прошло на три недели. Другой педиатр назначил дифлюкан на 5 дней, молочница прошла также на три недели. На попе присутствует краснота, между ягодицами, чем только не мазали не проходит. Подскажите какие анализы сдавать и что вообще делать? Мы на искусственном вскармливании, практически с рождения, питание симилак голд. В молочнице сомнений быть не должно, ее подтверждали три разных педиатра, но анализы ни какие не сдавали именно на Кандиду. Сдавали обычный анализ кала, в нем из отклонений лейкоциты 2-4, и эпителий плоский 2-4. Педиатр сказал что это ни чего страшного. Кровь из Вены и из пальца сдаём регулярно, все показатели в норме, моча также в норме.
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Зачастую изменение микрофлоры дает как раз такие реакции. Если обнаружим изменения, будем как раз корректировать - бактериофагами, препаратами против грибковой инфекции, свечами с интерфероном и антиоксидантами, пробиотиками. Поэтому сделайте анализ и сразу же присылайте мне результат, обязательно разберемся и все поправим. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся