Консультации / Гинекология

Хгч при беременности

Добрый день!Женщина,31 год.беременна (первый день последних месячных 19.11.2021), цикл неравномерный, крайний был 30 дней,перед ним 26. Половой акт был 29.11.2021 и 01.12.2021г. На 26-й день цикла сделала 2 теста оказались положительными (навело на подозрение самочувствие неттпичное ПМС,грудь больше увеличилась,температура тела 37,1-37,2 без простуды,вздутие живота).на следующий день 16.12 пошла сдала кровь на хгч,пришёл результат 1185, затем сдала ещё раз кровь на хгч 20.12, пришёл результат 5342. На 27.12 записалась на узи,хочу проверить как все.подскажите,не сильно ли большой хгч для данного срока?стоит волноваться?сыном была беременна 8 лет назад,там кровь на хгч не сдавала ни разу.заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Делать УЗИ обязательно при таком значении хгч, Реальный срок поставят на УЗИ, поэтому нереально только по значению хгч говорить высокий ли он. Он растет, следовательно беременность прогрессирует, делее, необходимо уже по УЗИ все отслеживать.