Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистола

Здравствуйте!Очень сильно переживаю по поводу жэ,иногда чувствовала ее .Но сейчас началось чего не было.Холтеры делала было 7;20.В октябре два дня были шли все дни поставила холтер показало 316,доктор сказал все хорошо.Вчера опять почувствовала и на второй день тоже,сняли экг прилагаю.Узи сердца тоже,анализы железо феретин сдавала из за чего такое?Что нужно проверить?Какие исследования провести?Опасно ли это ?Вызывает ли какие то другие нарушения и изменения в сердце?читала что опасно.У меня стоит астма ещё ,нжт(авурт)По гинекологии поликистоз (сбой цикла)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По обследованиям, кардиологической проблемы нет. Экстрасистолы можно выявить почти у каждого здорового человека, их количество у вас минимальное. Пароксизмы НЖТ успешно лечатся радиочастотной абляцией сердца. Проконсультируйтесь с аритмологом, если беспокоят.
Спасибо Вам огромное!По рча пока я не готова,обьясняли если частые приступы то да если редкие то не надо пока.Экстрасистолы меня так не беспокоят но вот второй раз уже просто начались и идут второй день плюс пульс .Проверила вроде уже многое ,делала узи в этом году анализы холтер 3 одевала .Но вот что так началось просто скачек какой то и два дня идут.Что то может сдать какие то анализы?И что столько жэ пугает.Читала что опасно ,И так далее
Экстрасистолия не опасна. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите железодефицит, сдайте анализ крови на ферритин.
Спасибо огромное!Я сдавала в том году и узи в этом делала.Сдам ещё раз!Холтер не стоит думаю ещё вещать последний октябрь,до этого ещё 4.Если они не опасны то легче стало очень боялась начитавший что опасны именно желудочковые.Раньше вообще не ощущала .Теперь иногда быстро иду на улицы говоря по телефону бывает кувырок.Переживала что НЖТ(авурт) опасен .
К вопросу приложено фото
Не опасны, не переживайте. Если очень мешают можно попробовать на них воздействовать небольшими дозами бета-блокаторов. (При отсутствии противопоказаний)
Добрый день!Спасибо за ответ!Приступы такие ушли экстрасистол.Сделала холтер .Результат прилагаю.Смутило 8:45 барикардия в это время я была уже на работе холтер сняла 8:10.Также интервалу Qt все ли в порядки?Нужно ли что то ещё проверять?Спасибо за быстрый ответ!
К вопросу приложено фото
Описан вариант нормы. Интервал QTc оценивается по обычной экг.