«Генетическая эпилепсия».
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку в январе будет 5 лет, в октябре начала замечать, что доча начала при разговоре подкатывать глаза вверх и отводит в сторону,но при этом она в сознании, продолжает разговаривать, не зависает, обратились к неврологу, сделали ЭЭГ, поставили диагноз генетическая эпилепсия. Выписали лекарства, но в наличии их нет и когда появятся не знаюнужно ждать, но невролог сказала, что нужно начинать срочно лечение, так же стали на очередь в неврологическое отделение еа обследование. Заключение прилагаю. Скажите пожалуйста, на сколько всё серьёзно?
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Для однозначного ответа на Ваш вопрос, необходимо получить результаты собственного ЭЭГ-исследования, полнота которого определяется только в рамках очного приема. Будем рады помочь!
С уважением, Зайцев И.Д.