Консультации / Проктология

Спорт после экх Как скоро

Мне 14 лет рост 160, вес 87.Киста была не большая ей Максиму месяца 3-4. 25 ноября сделали операцию, поставили дренаж, рану ушивали наглухо. Через неделю отпустили домой с рекомендациями сидеть можно через 7 дней, швы снимать через 3-5 дней( но мы потеряли выписку все затянулось) и сняли через 15 дней. Хирург сказала все хорошо с раной, продолжать обработку антисептиком потом повязка с левомеколью. Через 7 дней пришёл заново в больницу, сказали все хорошо заживает. Продолжить обратку и повязку с бетадином. В первое время обрабатывал асептолином не разбавленным, сегодня в Аптеке сказали возможно хуже заживает, обрабатывать хлоргексидином. Купаюсь не часто ( хирург сказала, 2 раза в неделю, повязки каждый день, потею не часто. Меня волнует вопрос насколько долго это будет полностью заживать? Занимаюсь мма (начал в сентябре) очень хочу уже ходить на тренировки, дома очень скучно. Подскажите пожалуйста как скоро смогу начать ходить на мма? Врач ясного ответа не дала. Писал так много чтобы специалисты смогли дать точный и развёрнутый ответ. Фото раны 2-3 дня назад прикрепляю. Дальше чёрного тунельчика рана не идёт. Чёрный тунельчик это надорвалась рана когда присаживался. Выделений никаких нету.
К вопросу приложено фото
Если говорить в общем, то приступать к полноценным активным физическим нагрузкам можно через 4-6 недель от момента операции. Что касается непосредственно Вас, то обоснованный ответ может дать только Ваш лечащий врач, который Вас смотрел. На фото каких-либо признаков каких-либо осложнений нет.